Los 966

Kopf des Buddha aus Bronze

Schätzpreis:

4.000 € - 6.000 €

Zuschlagspreis:

Thailand, 17. Jh.
H. 27,5 cm (o. S.)
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Berieben, patiniert