Los 966
Kopf des Buddha aus Bronze
Schätzpreis:
4.000 € - 6.000 €
Zuschlagspreis:
Thailand, 17. Jh.H. 27,5 cm (o. S.)
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2002 erworben
Berieben, patiniert